В Гомеле завершился третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

10.11.2021

В период с 1 по 6 ноября в Гомеле прошел третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодежи. В соревнованиях приняли участие 192  студента из Беларуси и России. Программа Спартакиады включала в себя три вида спорта: легкую атлетику, настольный теннис и бадминтон.

В течение четырех дней студенты содружественных стран боролись за общекомандные очки.

В легкоатлетических дисциплинах студенты Белорусского государственного университета физической культуры принесли наибольшее количество очков своей команде, что позволило им занять первое место в данном виде Спартакиады. Второе место заняла команда Витебского государственного технологического университета, третье место – у команды из Казанского (Приволжского) федерального университета.

В командном зачете по бадминтону на помост пьедестала поднялись представители российских университетов. Победу в этом виде программы одержали студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, второе место заняла сборная Уфимского государственного нефтяного технического университета и третьими стали представители Российского технологического университета.

Упорная борьба за общекомандные очки также наблюдалась в соревнованиях по настольному теннису. Победу в этом виде программы одержала команда Белорусского государственного университета физической культуры, на втором месте – Белорусский государственный университет, на третьем – Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований состоялась 5 ноября в легкоатлетическом манеже Гомеля. Всего белорусские атлеты внесли в копилку Спартакиады 35 медалей различного достоинства.

Заключительный, 4 этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, состоится в Смоленске с 15 по 20 ноября 2021 года.