Наши в Токио. 10-й соревновательный день. Бронзовая высота Максима Недосекова. Результаты белорусов

01.08.2021

Максим Недосеков завоевал бронзовую награду Олимпийских игр в прыжках в высоту. В своей лучшей попытке он повторил национальный рекорд – 2 м 37 см.

Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова не смогла выйти в финал олимпийского турнира. В квалификации белоруска показал результат 6 м 55см. Это итоговый 14-й результат.

В финале соревнований в толкании ядра Алена Дубицкая заняла 9-е место. Её лучший результат – 18 м 73 см.

В троеборье (конный спорт) после второй дисциплины – полевые испытания – Александр Зеленко на лошади Карло Гранде занимает 44-е место среди 63 пар (92,60 штрафных балла).

В квалификации неудачно выступили белорусские метательницы молота Анна Малыщик и Анастасия Маслова. Обе остались за пределами финального раунда. Анна Малыщик в лучшей попытке метнула молот на 70 м 80 см (13-е место), Анастасия Маслова показала результат 65 м 15 см (28-я позиция).

В первом поединке на турнире потерпела поражение представительница вольной борьбы Василиса Марзалюк (до 76 кг).  В 1/8 финала она уступила немке Алине Роттер Фокен со счетом 1:2. Однако, белорусская спортсменка сохраняет шансы на бронзу Олимпиады. Обидчица Василисы в стартовом поединке пробилась в финал, одолев китаянку Киан Жу (8:3) и японку Хирое Минагаву (3:1). Именно азиатские спортсменки будут конкурентками Василисы в борьбе за бронзу.

В полуфинальном забеге на 100 м с барьерами Эльвира Герман не вышла в финал.  В полуфинале она  заняла 5-е место. Её результат – 12.71. Это итоговое 10-е место.

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова (до 76 кг)  на олимпийском турнире заняла 5-е место. Дарья по сумме двоеборья подняла 234 кг (103+131).