Наши в Токио. 9-й соревновательный день. Первое золото. Результаты белорусов

31.07.2021

Батутист Иван Литвинович завоевал первую медаль для белорусской сборной на Олимпиаде в Токио. В финале за свое выступление белорус получил 61.715 балла, занял первое место и стал олимпийским чемпионом. Владислав Гончаров остановился в шаге от пьедестала и расположился на четвертой позиции (60.565).

К сожалению, неудачно выступил тяжелоатлет Евгений Тихонцов (до 96 кг). Во втором упражнении, толчке, наш спортсмен не смог зафиксировать штангу (201 кг) и бесславно завершил выступление на Олимпиаде.

Эльвира Герман в беге на 100 м с барьерами пробилась в полуфинал олимпийского турнира. В своем забеге она показала 4-е время (12.95). Это итоговый 18-й результат.

В троеборье после второго дня соревнований по выездке Александр Зеленко на лошади Карло Гранде с 31 штрафным баллом занимает 18-е место среди 63 пар.

Мария Мартынова не вышла в финал соревнований в стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки на 50 м. В квалификации она набрала 1166 очков и заняла 17-е место.

Боксер Дмитрий Асанов в поединке 1/8 финала потерпел поражение от бразильца Вандерсона де Оливейро со счетом 2:3.