Алина Горносько и Анастасия Салос вновь штурмуют пьедесталы международных турниров

17.07.2021

Последний старт перед Олимпиадой. Белорусские грации в эти дни выступают в Гран-При Израиля по художественной гимнастике.

Всего в индивидуальных соревнованиях награды оспаривают 19 гимнасток из 10 стран. Белоруски подтвердили высокий класс и в первый день турнира завоевали медали в многоборье. Алина Горносько поднялась на вторую ступень пьедестала, серебряный результат – 106.850. Чуть больше полутора баллов подруге по команде уступила Анастасия Салос (105.200). Золото завоевала титулованная израильтянка Линой Ашрам (112.750).

Совсем скоро все призеры израильского Гран-при поспорят за награды олимпийского Токио. Параллельно с Гран-при в Израиле проходят международные соревнования. После двух видов, упражнений с обручем и мячом, на 2-м месте в многоборье идет наша Анна Каменщикова (47.350). Лидирует американка Эвита Гришкенас (49.650). Арина Красноруцкая на промежуточной 5-й позиции (45.300), Яна Стрига – 6-я (44.700). Чуть хуже в первый день выступили Маргарита Тимошенко (44.200) и Дарья Ткачева (42.800).