Белоруски выиграли серебро в командном турнире на чемпионате Европы по художественной гимнастике

12.06.2021

Наши гимнастки в групповых упражнениях в программе многоборья на европейском первенстве, которое принимает Варна (Болгария), остановились в шаге от пьедестала.

Команда Беларуси заняла 4-е место (86,550 балла). Россиянки стали первыми с итоговой оценкой 90,250 балла, серебро завоевали итальянки (87,450), бронза в активе израильтянок (87, 400).

В командном турнире наши соотечественницы заняли второе место. В этом зачете суммируются результаты группового и личного турниров. В групповых упражнениях выступали Анна Швайба, Анастасия Рыбакова, Анна Гайдукевич, Карина Ермоленко, Арина Цицилина, Анастасия Молоканова. Напомним, в  личном многоборье Анастасия Салос заняла 5-е место, вслед за ней, шестой стала Алина Горносько. Золото в командном турнире досталось команде России, третье место заняла команда Израиля.