Белорусские гимнастки на чемпионате Европы выиграли четыре медали в финалах отдельных видов

13.06.2021

Первые воскресные финалы стали медальными для белорусских гимнасток на чемпионате Европы в Варне.

Алина Горносько поразила зрителей и судей филигранной работой с лентой. Серебряная  оценка - 23.200. Белоруска опередила титулованную россиянку Арину Аверину (22.600) и Линой Ашрам из Израиля (22.575). И только выступавшая последней Дина Аверина смогла подвинуть Алину с вершины. Еще одну медаль, бронзовую, Горносько завоевала в композиции с мячом.

Не осталась без наград и Анастасия Салос. Белоруска в упражнениях с обручем и булавами поднималась на третью ступень пьедестала.