В эстафетных гонках на чемпионате мира по биатлону женская команда Беларуси финишировала четвертой, мужская сборная заняла девятое место

20.02.2021

Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина уступили  чемпионкам, спортсменкам Норвегии 28,8 сек.

Наши биатлонистки неплохо стреляли, использовав восемь дополнительных патронов. Однако в контексте этой гонки этого было недостаточно, чтобы взойти на пьедестал. Победили норвежки, серебро у команды Германии, бронзовые медали завоевали биатлонистки Украины.

В мужской эстафете 4 х7,5 км также викторию праздновали представители Норвегии, на втором месте команда Швеции, на третьей позиции россияне. Команда Беларуси в составе Никиты Лобастова, Антона Смольского, Максима Воробья и Дмитрия Лазовского финишировала на девятой позиции. Отставание от победителей составило 2 мин. 25,4 сек., белорусы использовали 9 дополнительных патронов.