В заключительных гонках чемпионата мира по биатлону победы праздновали Лиза Тереза Хаузер и Стурла Холм Легрейд

21.02.2021

Австрийка Лиза Тереза Хаузер и норвежец Стурла Холм Легрейд стали победителями масс-стартов, заключительных гонок чемпионата мира по биатлону, который принимала словенская Поклюка.

У женщин серебро досталось норвежка Ингрид Ландмарк Тандревольд, бронзу завоевала еще одна представительница Норвегии Тириль Экхофф. Провально выступили белорусские спортсменки – Динара Алимбекова допустила семь промахов на стрельбище и заняла 26-е место, Анна Сола и вовсе финишировала последней, 30-й (11 промахов).

По итогам мужского масс-старта торжествовал норвежец Стурла Холм Легрейд. Его соотечественник Йоханнес Дале стал вторым, на третьем месте француз Кентен Фийон Майе. Белорусы в этом виде программы не выступали.

По итогам чемпионата мира в медальном зачете белорусская команда заняла седьмое место --  в активе белорусов бронза Анны Сола.