Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Амуру» в матче чемпионата КХЛ

24.02.2021

Команды устроили дикие качели на «Минск-Арене» во вторник. Уже к четвертой минуте соперники обменялись заброшенными шайбами – после фола Глеба Корягина сначала Михал Йордан открыл счет в меньшинстве, затем Денис Мосалев во время этого же штрафа восстановил равновесие.

На 16-й минуте Денис Голубев вновь вывел гостей вперед, но «зубры» успели до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед. Шайбы на счету Зака Митчелла и Франсиса Паре.

Когда на исходе 23-й минуты «Динамо» усилиями Павла Варфоломеева забросило четвертую шайбу, казалось, что хозяева окончательно взяли матч под свой контроль. Отметим в этом эпизоде классный пас с неудобной руки Алексея Протаса.

Однако середина второго периода оказалась провальной для минчан. За 3 минуты и 33 секунды Владимир Бутузов, Александр Полунин и Гинек Зогорна полностью перевернули ход матча – «зубры» вновь примерили роль отыгрывающихся. После четвертой шайбы «Амура», которую забросил Полунин, Доминика Фурха в воротах сменил Алексей Колосов. Чешский вратарь отразил лишь четыре броска из восьми, нанесенных в створ.

В третьей двадцатиминутке обе команды стали играть гораздо строже у своих ворот, количество голевых моментов уменьшилось. На 49-й минуте «Динамо» все же удалось сравнять счет. Алексей Протас удачно выловил шайбу в воздухе и бросил, выехав из-за ворот. Шайба зашла от амуниции Марека Лангхамера в ворота – 5:5.

Но на 55-й минуте Валентин Пьянов вновь вывел гостей вперед, этот гол стал победным. На этот раз минчанам не удалось спастись в концовке и перевести встречу в овертайм.

«Динамо» проигрывает в последнем домашнем матче регулярки, но остается на шестом месте на Западе, опережая за два тура до конца «Северсталь» на один балл и «Спартак» на два. «Зубрам» осталось провести до начала плей-офф всего два выездных матча – 25 февраля против рижских одноклубников и 27 февраля против питерского СКА.

Динамо-Мн – Амур – 5:6 (3:2, 1:3, 1:1)