В спринтерских гонках юниорского чемпионата мира по биатлону Иван Тулатин занял 7-е место, Алина Пильчук была 14-й. Это лучшие результаты белорусских спортсменов

02.03.2021

В австрийском  Обертиллахе на чемпионате мира среди юниоров по биатлону в женской спринтерской гонке победу одержала представительница Швейцарии Эми Басерга. Лучшая из белорусок Алина Пильчук с двумя промахами  заняла 14-е место. Наталья Карницкая с одним неточным выстрелом стала  26-й. Дарья Кудаева  с двумя промахами заняла в итоговом протоколе 32-е место.

У юниоров первенствовал француз Эмильен Клод. Наш соотечественник Иван Тулатин показал седьмой результат. Павел Белько был 30-м, на 34-м месте расположился Александр Кошин, Антон Шидловский  финишировал 57-м.