На юниорском чемпионате мира по биатлону белоруска Дарья Кудаева в гонке преследования замкнула десятку сильнейших

03.03.2021

На чемпионате мира по биатлону среди юниоров, который проходит в австрийском Обертиллахе, в гонке преследования белоруска Дарья Кудаева переместилась с 32-го места на итоговое 10-е.

Она допустила всего один промах на стрельбище и смогла подняться  в итоговом протоколе на 22 позиции. Наталья Карницкая финишировала 26-й (такой же результат она показала и в спринте). Алина Пильчук, стартовавшая 14-й,  вдоволь напромахивалась – 7 неточных выстрелов – и завершила гонку 34-й.

У юниоров победителем стал француз Эмильен Клод. Лучший и белорусов Павел Белько финишировал 22-м. Иван Тулатин замкнул тридцатку сильнейших. Александр Кошин стал 54-м, Антон Шидловский – 59-м.