Определился первый финалист волейбольного чемпионата Беларуси. Им стал минский «Строитель»

17.03.2021

Во втором матче полуфинальной серии команда Александра Сингаевского одержала победу над гомельской «Энергией» со счетом 3:0 (25:20, 25:14, 25:16). Счет в серии до двух побед стал 2:0 в пользу столичной команды. Таким образом, минчане вышли в финал и теперь будут ожидать исхода полуфинального противостояния между «Шахтером» и «Легионом».

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель»:

Сегодня немного нервно начали, игра шла очко в очко в начале первой партии, затем все - таки у нас появилось преимущество. Отлично действовали ребята в центре площадки. Немножко расслабились в начале третьей партии, но если говорить о второй партии: здесь мы полностью выполнили установку и все у нас получилось. Меня сегодня очень порадовала подача, где-то не всегда хорошо работали на блоке, особенно когда атаковал диагональный соперника. Но в целом и игра в защите, и игра в нападении мне понравилась.

Роман Аплевич, главный тренер команды «Энергия»:

Сегодня нам не удалось всё: начиная от приема и заканчивая подачей. Сыграли  плохо. Не могу сказать, что «Строитель» сыграл свою лучшую игру, но за счет, наверное, опыта, за счет мастерства отдельных игроков они выиграли матч. Поздравляю «Строитель» с заслуженной победой.

Сегодня вторую игру полуфинальной серии проведут солигорский «Шахтер» и «Легион» из Обухова. После первого матча в серии ведет «Шахтер» со счетом 1:0.