Ирина Жук стала обладательницей бронзовой награды чемпионата Европы в прыжках с шестом

06.03.2021

Белорусская команда открыла счет медалям на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Польше. Прыгунья с шестом Ирина Жук разделила третье место с британкой Холли Брэдшоу. Обе показали результат -- 4 м 65 м. Чемпионкой Европы с личным рекордом 4 м 75 см стала швейцарка Ангелика Мозер.

Ирина Жук, бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике: Каждая медаль драгоценна, а эта имеет ещё большую ценность в этот трудный год. Это следующий шаг к Олимпиаде. Конечно, я хотела прыгнуть выше, но я рада подняться на пьедестал. Соперники были очень сильными, и мы все сегодня были на равных.

Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова остановилась в шаге от пьедестала. Она показала результат  6 м 72 см и заняла четвертое место.