«Минская лыжня - 2021» определила своих главных героев

13.03.2021

Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко одержала победу в эстафетной гонке 4х2 км Республиканского зимнего спортивного праздника "Минская лыжня - 2021" в спорткомплексе "Раубичи". В составе эстафетного квартета вместе с главой государства, который завершал гонку, выступили Светлана Коношенко, Людмила Калинчик, Николай Лукашенко. Второе место заняла команда Витебского облисполкома, на третьем обосновалась команда Брестского облисполкома.

Всего соревновательная программа "Минской лыжни - 2021" предусматривала проведение пяти эстафетных гонок. Команда профсоюзов Беларуси выиграла эстафетную гонку среди любительских команд. Второе место занял коллектив работников налоговых органов. На третьем месте оказалась команда любителей хоккея №1.

Большой интерес  вызывало спортивное противостояние силовых министерств и ведомств. Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси была лучшей в эстафетной гонке среди силовых ведомств. На втором месте команда Министерства внутренних дел. Третья позиция у команды Следственного комитета Беларуси.

Также на зимнем физкультурно-спортивном празднике определились медалисты эстафет среди команд центральных аппаратов министерств и ведомств. В гонке с участием команд центральных аппаратов министерств и ведомств численностью 100 человек и более не было равных представителям Министерства по налогам и сборам. Второй стала команда Национального банка Беларуси. Третьей была дружина "Белнефтехима".

А самой долгожданной для работников Министерства спорта и туризма стала заключительная гонка "Минской лыжни - 2021". Наша команда в составе Ольги Ярахович, Дмитрия Кручинина, Вячеслава Шипарева и министра Сергея Ковальчука соперничала с командами центральных аппаратов министерств и ведомств численностью сто человек и менее. Наша дружина была значительно сильнее своих соперников. Команда Минспорта победила за явным преимуществом. Второе место – у Министерства культуры. Третья позиция – у Министерства связи и информатизации.