Евгений Королек завоевал золото в омниуме на этапе Кубка Наций по велосипедному спорту

12.07.2021

Белорус Евгений Королек стал победителем этапа Кубка Наций по велосипедному спорту, который проходил в Санкт-Петербурге. Наш гонщик занял первое место в омниуме. Поначалу не все складывалось так гладко -- после трех видов программы Евгений был четвертым. В последнем виде, гонке по очкам, он набрал максимальное количество очков (177), и опередил своих преследователей. Второе место занял португалец Юри Лейтао (166). На третьем месте -- швейцарец Клайдио Имход (144).

Отметим, что на этом этапе Кубка Наций белорусы выступали не в сильнейшем составе -- женщины вторыми составами, мужчины -- частично вторыми. Единственное исключение -- Евгений Королек, который  отказался от горного выезда в Турцию, и решил протестировать себя на Кубке Наций в Санкт-Петербурге.