(молодежь мужчины)
(мужчины)
(женщины)
(юниоры, юниорки)
Об этом заявил Министр спорта и туризма Беларуси на церемонии открытия выставки «Отдых 2023».
Международная туристическая выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых 2023» проходит уже в 25-ый раз. Экспозиция юбилейной выставки в этом году объединяет свыше 300 участников туристической индустрии и представляет собой активную деловую площадку для регионов, стран и туристических компаний со всего мира.
«Может быть благодаря тому, что мы немного поменяли формат мероприятия и изменили место, практически в два раза увеличилось количество экспонентов, которые представлены на нашей выставке. Хочется поблагодарить представителей Узбекистана, Пакистана, Грузии, Болгарии, Венесуэлы, Кубы, Палестины, но в первую очередь Российской Федерации, которая представлена наибольшим количеством участников», - сказал Сергей Ковальчук.
В этом году выставка принимает рекордное число представителей российских регионов. Генеральным зарубежным партнером является правительство Нижегородской области.
«Мы в этом году совершенно осознанно стали генеральным партнером выставки и благодарим белорусов за гостеприимство. Мы привезли большую делегацию, здесь наши ведущие отельеры и рестораторы, чтобы представить себя и наладить связь между белорусскими и нижегородскими туроператорами», - отметил Олег Беркович, заместитель губернатора Нижегородской области.
На выставке «Отдых 2023» запланирована насыщенная деловая программа. Круглые столы, семинары, практические кейсы и презентации, которые позволят участникам и гостям найти ответы на многие актуальные вопросы. Выставка продлится до 15 апреля.
Пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси
Для большинства это уже не первый опыт посадки леса. Главное садить так, чтобы прижилось. Работают в основном в паре. Один делает лунки в почве с помощью специального инструмента, второй – сажает молодые деревья.
За несколько часов представители спортивной отрасти высадили сотни хвойных культур. В этом году трудились в Вилейском районе на участке в 3 гектара.
В 2023 году акция «Неделя леса» будет проходит уже в 16-й раз и посвящена Году мира и созидания.
Главные цели акции – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.
Пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси
Фото Владимир Зданович