Items filtered by date: Monday, 19 September 2022

В Пскове завершилась Спартакиада Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды», которая проходила с 11 по 17 сентября. Ледовый дворец принимал соревнования по хоккею, волейболу и шахматам, в которых выявляли сильнейших 230 ребят из России и Беларуси.

Делегация Республики Беларусь, которую в этом году представляли юные спортсмены из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, возвращается домой с коллекцией наград!

Турнир по хоккею выиграла команда «Торнадо» из г.Минска Октябрьского района.

В турнире по волейболу все призовые места завоевали девушки из Республики Беларусь:

1 место – команда из г.Гродно;

2 место – команда из г.Молодечно Минской области;

3 место – г.Барановичи Брестской области.

Турнир по шахматам стал успешным для белорусской делегации и позволил нашим спортсменам получить целую россыпь желанных наград.

В командном первенстве 1 место заняла Брестская область, 2 место досталось команде г.Минска. Всего одно очко уступив, 3 место заняла команда Минской области. В личном первенстве призовые места заняли:

Чувашская республика

Соперниками наших ребят были школьники Российской федерации из: Красноярского края, Хабаровского края, Республики Чувашия, Москвы, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Смоленской,  Ярославской, Псковской областей.

Это был первый из четырех этапов спартакиады Союзного государства для детей и юношества, участие в которых дарит ребятам отличную возможность показать свои лучшие результаты и обрести новых друзей.

• Дата проведения 19-24 сентября

Мероприятие в честь Дня народного единства с участием вице-премьера Игоря Петришенко, Президента Национального олимпийского комитета Виктора Лукашенко, Министра спорта и туризма Сергея Ковальчука, а также известных спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр, международных, республиканских стартов и почетных гостей завершился 17 сентября у стелы «Минск - город-герой».

Участники акции возложили цветы к монументу и тепло пообщались с юными спортсменами, принимавшими участие в патриотическом велопробеге.