Items filtered by date: Thursday, 18 August 2022

Новые победы одержали белорусские спортсмены на стартовавшем в национальном олимпийском стадионе «Динамо» чемпионате Беларуси по легкой атлетике. Турнир проходит в рамках Белорусской легкоатлетической лиги.

Престижный турнир собрал большое количество сильнейших спортсменов Беларуси, России, Израиля. Атлеты соревнуются в нескольких программах, разыгрывая 46 комплектов наград.

Торжественное открытие чемпионата началось с приветствия заместителя министра спорта и туризма Республики Беларусь Александра Ивановича Бараули. Он пожелал новых успехов участникам состязаний и отметил, что чемпионат страны по легкой атлетике – один из важнейших стартов, к которому так усердно готовились спортсмены. Заместитель министра также уточнил, что в этом году «уже установлено 2 национальных рекорда, хотелось бы увидеть на нашем чемпионате так же продолжения».  

13.png

14.png

Программу чемпионата Беларуси открыли забеги на 10 тысяч метров. В начале турнира стартовали любители. Тут победу одержали Наталья Ковалевская и Максим Козлов. Позже на соревновательную дорожку вышли и профессионалы. Среди женщин на беговой дорожке равных не было Ольге Немогай, у бегунов победу праздновал Сергей Кравченя.

Во второй соревновательный день спортсмены соревновались на дистанциях 3000 метров с препятствиями, 100 метров с барьерами у женщин и 110 – у мужчин, в прыжках с шестом, метании диска, тройном прыжке, метании копья и не только.

Помимо яркой борьбы в секторах и на дорожках болельщиков ждало много сюрпризов. В рамках открытия чемпионата Беларуси состоялась смешанная эстафета 4х100м с участием именитых спортсменов. Свои силы на дистанции проверили Иван Тихон, Юлия Нестеренко, Наталья Сафронникова, Елена Невмержицкая, Динара Алимбекова, Алла Цупер, Любовь Черкашина и другие атлеты.

К концу второго соревновательного дня состоялась ещё одна активность на стадионе, которая привлекла внимание зрителей. Перед финалом на 100м у мужчин прошёл забег маскотов, представляющих спортивные организации. Плюшевая гонка в этот день выдалась яркой и жаркой, где эмоции зашкаливали.

5_copy_copy_copy_copy.jpg

2_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Помимо впечатлений, для зрителей, которые пришли на стадион «Динамо» поболеть за отечественных спортсменов, были организованы зоны активностей и фуд-корты.

Газета" Спортивная панорама"

Анжелика РОМАНЮК

Фото Владимира Иванова

(мужчины, женщины, юноши, девушки, юниоры, юниорки)

Additional Info

  • Вид спорта Велосипедный спорт
  • Дата проведения 18-21 августа
  • Место проведения Россия, Архыз
  • Международный или республиканский? international

(юноши, девушки)

Additional Info

  • Вид спорта Велосипедный спорт
  • Дата проведения 18-21 августа
  • Место проведения Гродно
  • Международный или республиканский? republican

С 17 по 19 августа 2022 года проходят Дни культуры Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Казань (Республика Татарстан).

Сегодня, 17 августа, в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму была проведена презентация туристического потенциала Республики Беларусь. Особый интерес со стороны коллег из Татарстана был выражен к культурно-познавательному, санаторно-курортному и военно-историческому видам туризма.

Также состоялось заседание «круглого стола» с участием:

с белорусской стороны – представителей Национального агентства по туризму, Республиканского союза туристических организаций, Республиканского союза туристической индустрии, РУП «Центркурорт», руководства ОАО «Белагроздравница» и Белорусской государственной филармонии;

со стороны Республики Татарстан – руководителей Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Ассоциации Туристических Агентств Республики Татарстан, Комитета по развитию туризма г. Казань.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и возможность организации ознакомительных туров.

42.jpg

32_copy.jpg

Национальное агентство по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь с 15 июня по 1 сентября 2022 года проводит конкурс видеороликов «Найди свою Беларусь».

Конкурс проводится с целью поддержания имиджа Республики Беларусь как открытой к диалогу стране с перспективным и богатым туристическим потенциалом.

Задачи конкурса:

  • формирование позитивного отношения иностранных туристов к совершению путешествий по Беларуси;
  • повышение интереса к посещению туристических ресурсов;
  • и иных объектов, привлекательных для туристов;
  • популяризация историко-культурного, военно-патриотического наследия и природного достояния Беларуси за рубежом.