«Чем больше зрителей, тем ярче борьба»

04.08.2023

Заместители Министра спорта и туризма Беларуси пообщались с прессой в преддверии II Игр стран СНГ.

3 августа в Минске в стенах «Медиа Дома» Белорусской ассоциации гимнастики прошла пресс-конференция, посвященная II Играм стран СНГ. В качестве спикеров выступили первый заместитель Министра спорта и туризма Александр Дорохович, а также заместитель Министра Александр Барауля.

IMG_3463_1.JPG

Александр Дорохович сообщил о полной готовности страны принять спортивный форум: «Проделана большая и кропотливая работа. С 1 по 15 июня прошли тестовые соревнования по всем видам спорта, своеобразная генеральная репетиция на двадцати трех спортивных площадках страны. Мы посмотрели, насколько готова инфраструктура, что необходимо подправить или изменить. Все корректирующие действия были приняты и с мы с гордостью и с радостью встречаем гостей на II Играх стран СНГ».

IMG_20230803_223420_699.jpg

Александр Барауля отметил, что изюминкой II Игр стран СНГ станет церемония открытия: «Зрителей ждёт яркое и зрелищное шоу. Мы хотим показать глубину белорусской культуры, представить зрителю современную и спортивную Беларусь. Уверен, что всё пройдёт на достойном уровне. Если говорить об изюминках спортивной программы, то у нас есть уникальные объекты, на которых будут проходить Игры. Например, соревнования по тайландскому боксу пройдут в Витебске на сцене Летнего афитеатра. На прошлой неделе там прошли тестовые соревнования и это было по-настоящему зрелищно!».

IMG_20230803_141656.jpg

На Играх будут представлены 22 страны: 13 – из дальнего зарубежья и 9 – из стран СНГ. За комплекты медалей поборются 2200 спортсменов по 20 видам спорта.

Среди стран-участниц значатся: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Египет, Иран, Куба, Ливан, ОАЭ, Пакистан, Монголия, Бахрейн, Малайзия, Кувейт, Оман, Вьетнам и Венесуэла.

 

Пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси 

Падзяліцца:

Інфармацыйныя рэсурсы